И как судья будет определять кому какую часть участка выделить?
Скажите пожалуйста я купила 1/2 долю земельного участка располагающегося между домами 1 и 3. Теперь хочу совершить выдел земельного участка ближе к дому №1. Однако второй владелец участка мне в этом препятствует, так как хочет себе оставить ту же сторону участка, а мне отдать плохую часть. Как мне быть в данном случае. Придется судиться? И как судья будет определять кому какую часть участка выделить? На что при этом суд обращает внимание. Заранее благодарю.
Лучший ответ
суд либо будет призывать Вас договориться между собой, ну, например, тот кому достанется участок может предложить денежную компенсацию тому, которому достанется участок похуже.
либо поделит Вам суд участок вдоль, чтобы у каждого была и часть у дома 1 и часть у дома 3
Юридические услуги в Москва
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка