Казань, 30.04.2019, 14:17

Как изменить фамилию ребенка на фамилию отца, живущего в другом регионе, через суд?

Вопрос №15707811 из г. Казань
опубликован 30.04.2019, 14:17
Было принудит. Установление отцовства в суде. Хочу сменить фамилию ребенка на фамилию отца ребенка. Что для этого нужно сделать? Отец проживает в др.регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неприятно видеть, как юристы неграмотно пишут, еще и задают вопросы не по существу. Ваш ответ-не ответ.

30.04.2019, 19:07

Да меняйте и отстаньте. А когда нахлебаетесь, вспомните. Это не ошибки, это опечатки.

30.04.2019, 20:08

Согласие отца нужно, новот только Вам то зачем это?

30.04.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Вы постоянно на мои вопросы отвечаете вопросами.Некорректно задавать вопросы зачем мне это нужно.И про согласие я знаю.Я спросила каким образом это происходит через органы опеки.Мне это нужно,потому что это мое желание.Имею право.

Здравствуйте.

Если отец согласен.

Обращаетесь с отцом в органы опеки за разрешением на смену фамилии. Проживает в другом регионе - нотариально заверенное разрешение. После получения разрешения обращаетесь в ЗАГС.

Отец не согласен.

Смена фамилии происходит через суд.

30.04.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за исчерпывающий ответ

Неприятно видеть, как юристы неграмотно пишут, еще и задают вопросы не по существу. Ваш ответ-не ответ.

30.04.2019, 19:07

Да меняйте и отстаньте. А когда нахлебаетесь, вспомните. Это не ошибки, это опечатки.

30.04.2019, 20:08