Как изменить фамилию ребенка на фамилию отца, живущего в другом регионе, через суд?
Неприятно видеть, как юристы неграмотно пишут, еще и задают вопросы не по существу. Ваш ответ-не ответ.
Да меняйте и отстаньте. А когда нахлебаетесь, вспомните. Это не ошибки, это опечатки.
Согласие отца нужно, новот только Вам то зачем это?
Здравствуйте.
Если отец согласен.
Обращаетесь с отцом в органы опеки за разрешением на смену фамилии. Проживает в другом регионе - нотариально заверенное разрешение. После получения разрешения обращаетесь в ЗАГС.
Отец не согласен.
Смена фамилии происходит через суд.