Избиение знакомого - влияние употребления марихуаны и ожидания анализов
Статья 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
По факту умышленного причинения вреда здоровью было возбуждено уголовное дело, для правильной квалификации преступления проводится судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего (легкий, средней тяжести, тяжкий). С учетом очереди по аналогичным уголовным делам в экспертной организации может уйти несколько месяцев. В Вашем случае это скорее всего средней тяжести – уголовное дело будет находится в отделе дознания. Рекомендую сходить в отдел полиции (см. район по месту совершения преступления), у дежурного по ОВД узнать телефон учетной группы, назвать номер КУСП указанный в талоне-уведомлении (если его у вас нет) назвать дату совершения преступления и фамилию потерпевшего и лица причинившего вред здоровью (если знаете его фамилию). Спросите у кого в производстве находится уголовное дело, у данного сотрудника узнайте информацию по делу.