Проблема с течью в квартире - Аудиозаписи сантехника, отсутствие документации и возможность досудебного урегулирования
Я вызввла ТСЖ но предтавитель пришел в этот день без актов почесал голову и сказал делайте ремонт а я может быть возмещу есть фотографии образовавшейся течи, аудиозапись сантехника коментарии о том что документов нет и звоните в тсж и есть аудиозаписи разговора при вызове сотрудника. Тсж когда звонила тоже аудиозаписи сохранила и вообще сведителей пригласила один сосед вторая соседка снизу.
Нужно составлять акт о ненадлежащем оказании услуги по содержанию жилья, делать оценку размера ущерба и предъявлять официальную претензию ТСЖ. Иначе Вы ничего не добьетесь.
Добрый день Ирина! Вашей ситуации необходимо было документально зафиксировать факт вызова сантехника, затем с представителем управляющей компании или ТСЖ акт о заливе квартиры с указанием причин, если была возможность пригласить соседей чтобы были свидетелями, с составлением фотографий.
В нынешней ситуации есть смысл писать претензию безусловно, и нужно составлять акт о заливе квартиры!
Фактически взыскать стоимость и ремонта и материалов с виновника можно если будут достаточными доказательства.