Краснодар, 01.05.2019, 17:03

Законно ли через сервис бронирования сдавать квартиру самому

Вопрос №15712356 из г. Краснодар
опубликован 01.05.2019, 17:03
Можно ли через сервис бронирования сдавать квартиру самому себе и зарабатывать на системе лояльности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Система бронирования не имеет ограничений, но Вы обязаны платить налоги с найма квартиры в размере 13%, с любого дохода необходимо платить налоги. Можете конечно скрывать факт сдачи жилья, на практике трудно доказать, что Вы получаете доход от аренды.

01.05.2019, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Не совсем понял вопрос?

01.05.2019, 17:06

Все законно, это плюшка сервиса для привлечения клиентов, но некоторые могут на этом и,подзаработать,

01.05.2019, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Международный сервис аренды жилья платит вновь зарегистрированным пользователям бонус! Я к примеру сдаю свою квартиру друзьям за 5000 но они не проживают по факту а система лояльности сервиса по бронированию дает скидку им в размере 2000 то есть мои друзья снимают не за 5000 а за 3000 я в плюсе на 2000 (тк сервис мне платит всю стоимость проживания). Законно ли это?

01.05.2019, 17:32

Прямого запрета на это нет.

01.05.2019, 17:34