Перемещение работника охраны на другой объект без его согласия при изменении графика работы и снижении зарплаты
Возможно ли перемещение работника охраны на другой объект без его согласия если меняется график работы с сутки через двое на пятидневку с более низкой зарплатой.
Здравствуйте, Юлия!
Во-первых, этот юридический вопрос регулируется статьями 72, 72.1, 74 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).
Во-вторых, в указанном случае этого сделать работодатель не имеет права без письменного согасия работника, за исключением статьи 74 ТК РФ с соблюдением положений этой коварной статьи для работников. О применении статьи 74 ТК РФ смотрите на моей здесь странице в разделе "Мои Публикации" в подробной статье с ссылками на судебную практику.
Удачи Вам.