Если меняется график и оплата труда, законно ли перевод на другой объект в той же организации без согласия работника.
Здравствуйте.
Данные условия трудового договора являются существенными и обязательными в соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ.
А в случае изменения условий трудового договора необходимо обязательное получение письменного согласия работника (ст.ст.
Поэтому в данном случае это является нарушением Ваших прав работника, в связи с чем возможно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.
Благодарю за Ваше обращение.
При таком перемещении изменятся условия Вашего трудового договора, а любое перемещение по инициативе работодателя, для которого не требуется согласия работника предусматривает, что условия трудового договора пересмотрены не будут. Поэтому данный перевод без Вашего согласия не законен, пишите жалобу в инспекцию труда или обращайтесь за защитой в суд.