Новые коллекторы из Кредит Инкассо Рус звонят по старому кредиту в Отп банке - стоит ли доверять и погашать задолженность?
А договор цессии у вас имеется на руках с живыми подписями, с пакетом приложений. С "мокрыми" печатями? Когда был последний платёж? Решайте вопросы все при наличии документов, очных консультаций с юристами, либо через суд.
Заявление подайте коллекторам по ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.
Можете начать платить, так спокойнее или подождать год.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Посему подождать год? Что бы вышла давность?
Да, верно думаете, именно!
Здравствуйте! Ничего не надо ждать, так как все равно будете должны. Срок давности - 3 года с момента, когда договор должен был быть исполнен, т.е. долг оплачен, а не с момента последнего платежа.