Ставрополь, 04.05.2019, 16:57

Новые коллекторы из Кредит Инкассо Рус звонят по старому кредиту в Отп банке - стоит ли доверять и погашать задолженность?

Вопрос №15722293 из г. Ставрополь
опубликован 04.05.2019, 16:57
Был кредит в Отп банке, перестала платить т к не могла. Отп продал его в кредит инкассо рус в июне 2017, только сейчас мне стали звонить коллектора. Отправили реквизиты для погашения договорились по 3000 в месяц. Стоит ли им доверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

А договор цессии у вас имеется на руках с живыми подписями, с пакетом приложений. С "мокрыми" печатями? Когда был последний платёж? Решайте вопросы все при наличии документов, очных консультаций с юристами, либо через суд.

Заявление подайте коллекторам по ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.

05.05.2019, 14:42

Можете начать платить, так спокойнее или подождать год.

04.05.2019, 16:59

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

04.05.2019, 17:11

Посему подождать год? Что бы вышла давность?

04.05.2019, 17:00

Да, верно думаете, именно!

04.05.2019, 17:27

Здравствуйте! Ничего не надо ждать, так как все равно будете должны. Срок давности - 3 года с момента, когда договор должен был быть исполнен, т.е. долг оплачен, а не с момента последнего платежа.

04.05.2019, 17:28