Влияет ли отсутствие указания о повреждении шпаклевки в акте о залитии квартиры на оценочный отчет и оплату ремонта?
В Акте о залитии квартиры, составленном представителями УО, ЖСК или ТСЖ, указывается место залития, причины залития и краткое описание повреждений.
Подробное описание и размер ущерба определяет оценочная организация и указывает это в своём отчёте.
Здравствуйте, если Вы обратились к оценщику для составления отчета, то должны оплатить его услуги, при установлении стоимости ущерба должны быть учтены все работы и материалы, необходимые для восстановления элементов отделки, в том числе и работы по шпатлеванию. Стоимость отчета взыщете с виновника залива.