Салехард, 05.05.2019, 18:55

Развожусь с женой есть квартира в ипотеки и мат капитал. Долг делится на двоих.

Вопрос №15726059 из г. Салехард
опубликован 05.05.2019, 18:55
Развожусь с женой есть квартира в ипотеки и мат капитал. Долг делится на двоих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да долг на двоих, квартира на количество детей чей капитал использован, плюс родители, т.е. 1 ребенок 3 доли и т.д.

05.05.2019, 18:58

То есть кредит делится попалам? Просто она не работает но получает хорошие алиментв.

05.05.2019, 19:07

Кредитные обязательства делятся пополам решением суда. Соглашения, заключенные супругами (бывшими супругами) банки не принимают. Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и кредитных обязательств.

В праве собственности на квартиру суд определит в долевую собственность родителей и детей.

05.05.2019, 19:13

А 33% алиментов плотить надо?

05.05.2019, 19:18

Здравствуйте! Можно значительно снизить сумму алиментов.

05.05.2019, 19:31

А как можно снизить? Двое детей.

05.05.2019, 19:47

Можно, через суд, не проблема.

05.05.2019, 19:55

А какие основание должны быть? Чтоб аллементы понизить?

05.05.2019, 20:04

Вы думаете, что вам бесплатно сейчас весь алгоритм расскажут?

05.05.2019, 20:31