Купил телефон Самсунг галакси А 10 2019 г. мне не подошёл хотел вернуть послали. Купил три дня назад. Помогите что делать?

Купил телефон самсунг галакси А 10 2019 г. мне не подошёл хотел вернуть послали. Купил три дня назад. Помогите что делать?
Лучший ответ

Добрый день Сергей. К сожалению, если телефон находится в надлежащем состоянии, то Вы на основании Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 г. №55 п.11 перечня не можете вернуть товар обратно или обменять его на аналогичный товар.

И ни чего нельзя сделать?

Не подошёл по каким параметрам? Дело в том, что в рамках ст. 25 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров, у судов и даже у магазинов сложилась двойственная практика: одни не считают мобильный телефон технически сложным товаром и допускают его обмен (но не возврат) в течение 14 дней, а другие считают и отказывают в замене.

Спасибо но легче не стало.