Я увольняюсь, и вдруг в последний рабочий день узнаю, что меня депремировала на 100% за халатное отношение к работе.
Добрый вечер, Людмила!
Во-первых, в соответствии с трудовым законодательством, работодатель может либо премировать работника, в соответствии с действующими локальными нормативными актами на предприятии, либо таковую не назначать. Лишить премии (депремировать) является грубейшим нарушением ТК РФ.
Во-вторых, где приказ о применении к Вам мер дисциплинарного взыскания, что значит халатное отношение к работе, в чем оно выразилось?
Если таковой факт имел место, работодатель должен был издать приказ, предварительно взяв с Вас письменное объяснение, с указанием причины применения такого взыскания.
В Вашем случае необходимо обратиться в надзорные инстанции.
С уважением, Елена Анатольевна.