Могу ли я прописаться к своей матери как член семьи и, учитывая вышеизложенные обстоятельства, без согласия внучки и невестки?
Моя проблема заключается в следующем: я хочу прописаться в квартиру к моей матери. Квартира не приватизирована, мать - инвалид 2 - й группы, ответственный квартиросъёмщик. С ней зарегистрированы, но не проживают уже больше 10-ти лет, её внучка (соверщеннолетняя) и невестка. Контактов никаких нет, совместного ведения хозяйства - нет. Сотрудники ЖЭКа, социальный работник, соседи, участковый врач готовы подтвердить тот факт, что моя престарелая мать проживает одна и нуждается в постоянном уходе. Могу ли я прописаться к своей матери как член семьи и, учитывая вышеизложенные обстоятельства, без согласия внучки и невестки? Спасибо!
Уважаемая Алия!
Вы не можете быть зарегистрированы в квартире без письменного согласия внучки и невестки Вашей мамы...пока они имеют право пользования квартирой и зарегистрированы в этой квартире...
Если внучка и невестка длительное время в квартире не проживают без уважительных причин, коммунальные платежи не оплачивают, то Ваша мама (а Вы можете представлять её интересы по доверенности) может обратиться в суд с иском о признании внучки и невестки прекратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.....Шансы имеются...
К обращению в суд надо подготовиться....собрать документы....
Обратитесь за юридической помощью не виртуально, а очно....