Спор о тамбуре и выносе счётчиков к соседям - возможны ли судебные разбирательства?
А в план чьей квартиры вписан тамбур? Если Вашей то вы собственник и Вам решать что с ним делать (ст. 30 ЖК РФ).
счетчик можете вынести.
Соседи тут мало чем смогут решить проблему, в том числе через суд.
Если соседи против и их права могут быть нарушены, то согласно ст.304 ГК РФ они вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Если Соседи против, то спор решается в судебном порядке. Согласно положениям Федерального Закона "Об энергосбережении", у всех собственников в многоквартирных домах есть обязанность по установке приборов учета и оплате коммунальных ресурсов именно по показаниям приборов учета (счетчикам). (ст.157 ЖК РФ).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А это как индивидуальный тамбур? Что-то новое, полагаю что при обращении соседей в суд, вас обяжут предоставить доступ в тамбур! Тамбур предназначен для обслуживания всех квартир на площадке, и никакой он не личный. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.