Липецк, 13.05.2019, 01:47

Законность использования криптовалюты.

Вопрос №15755302 из г. Липецк
опубликован 13.05.2019, 01:47
Законность использования криптовалюты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует письмо от 3 октября 2016 года № ОА-18-17/1027 «О мерах по осуществлению контроля за обращением криптовалют».

13.05.2019, 01:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

5 октября 2017 года на сочинском форуме инновационных финансовых технологий Finopolis в Сочи руководитель Банка России Эльвира Набиуллина заявила:

Мнение Банка России — не легализовывать использование криптовалют как законного платежного средства. Мы против частных денег, в какой бы форме они ни были — материальной или виртуальной. Криптовалюты — это частные цифровые деньги.

13.05.2019, 01:53

А все таки есть у меня такое право? Как считаете?

13.05.2019, 01:49

Используйте только исключительно на свой страх и риск.

13.05.2019, 01:50

Криптовалюту использовать законно, но ранее существовала неопределенность в отношении того, что это за объект по 128 статье ГК РФ. недавно вышел новый закон о цифровых правах, криптовалюту к цифровым правам отнесли, теперь она точно оборотоспособна.

13.05.2019, 01:51

Будут ли более подробные разъяснения по обороту криптовалюты?

13.05.2019, 01:51

То есть по факту условие такое:"пользуйтесь, но не светитесь, грубо говоря".Спасибо что хоть в тюрьму не сажаете.

13.05.2019, 01:54

Поправки в Уголовный кодекс предлагались, но пока не были одобрены. Так что ждите.

13.05.2019, 01:55