Помощь в сложной ситуации - что делать, если знакомый требует деньги после возврата без разрешения взятой цепочки?
Помогите с вопросом. Парень взял у знакомой без разрешения золотую цепочку, сдал в ломбард на деньги отдал срочный кредит через 4 дня получил зарплату, выкупил цепочку и вернул владельцу. Теперь знакомый требует с него 50.000 руб или подаст заявление в полицию.. как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Вещь вернулась и какие деньги? Вымогательство, что подаст заявление в полицию? Статья? Послать подальше товарища. Хулигану получить очно консультацию у адвоката и принять уже решение - послать окончательно товарища, но возможно получить статью, либо снова послать, но ничего не получать.
Так все верно, он совершил по факту кражу.
То что нужно. Спасибо!