Белгород, 13.05.2019, 09:32

Misled and Cheated - Our Experience with a Section Instructor and the DOSAAF

Вопрос №15756386 из г. Иваново
опубликован 13.05.2019, 09:32
У меня такая ситуация: Однажды я пошол на одну секцию... Там я познакомился с женщиной, которая ведёт эту самую секцию. Потом секция распалась, а я с ребятами продолжили с ней общаться. Как-то раз я с ребятами (я, Миша и Ваня) встретились с ней и она предложила нам пойти учиться на права в ДОСААФ-!"Бесплатно"! Якобы, у неё там работает хороший знакомый... Мы согласились, а было это в конце августа - в начале сентября 2018 года. По её словам мы должны были пойти учиться с 11 сентября. Подходит время учёбы, на что она нам говорит что на учёбу мы пойдем чуть позже, по тем или иным причинам. Спустя два месяца обещаний и завтраков мы слышим следующие: - Нужно здать деньги на бензин 2500 рублей. Ну мы сдали, так как всё равно дёшого. Через две недели:-Нужно сдать 350 рублей в ДОСААФ якобы на какие-то принадлежности. И далее есчо около 1000 рублей по мелочам... Выходит что я сдал уже около 4000 рублей. Когда в то время Миша с Ваней задали в общем по 10000 рублей! У Миши такая сумма взялась потому что якобы, у него были административные штрафы, за которые эта женщина брала у него деньги на "магарычи" что бы в ДОСААФ закрыли глаза на это, а также 5000 на медкомиссию. Ваня тоже самое как и Миша только без магарычи. Проходит время куча обещаний и завтраков и я слышу от неё :-Дима, желательно здать!5000! Рублей, якобы для того чтобы ходить учиться в ДОСААФ в группу с нормальными ребятами. (Бред!?) Полный бред! Я говорю ей что мама сказала что мы не сможем сдать деньги и что я походу в группу с обычными ребятами, на что я слышу ответ: Дима, не волнуйся я за тебя уже задала деньги (5000 рублей), я с тяжолым вздохом сказал хорошо я потехоньку всё отдам. И весь месяц я слышал от неё каждый день - Дима что с деньгами!? Ты собираешься отдовать!? Моей дочери срочно нужно на лекарства и т.д. Я бегал и искал деньги и в конце концов ждал ей только 200 рублей из тех 5000 рублей. Потом она сказала Ване и Мише что пока я не сдам деньги они из-за меня не будут ходить в ДОСААФ. Я сказал ей чтобы она забрала деньги, которые задала за меня, на что она мне сказала: Дима не беспокойся, всё нормально... И до настоящего момента были еженедельные обещания, практически каждый день она обещала нам пойти на занятия, на что следовали на столько бредовые отмазки, что аш смешно было... И в конце концов на сегодняшний день мы она заблокировала все контакты с ней, в ВК мы у неё в Чёрном списке, а сама она прячется! Это сама собой был полнейший развод на деньги! О котором я начал подозревать ещё в середине этой сферы, но было здано уже половина денег. И сейчас у неё дочь заканчивает девятый класс, здаёт ОГЭ и они в начале июня уезжают жить в другой город - Санкт-Петербург. Пожалуйста, подскажите, что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычная мошенница, пишите заявление в полицию..

13.05.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы нет, не совершали. Вы думали. Что всё официально.

13.05.2019, 11:35

А свышеуказанные "могарычи", не считаются своеобразной взяткой?

И тот факт что мы якобы хотели пройти по блату не считается противозаконным?

Тоесть мы сами ничего такого незаконного не совершили?

13.05.2019, 11:19