Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 21.02.2012, 15:10

Как ограничить пребывание тещи в квартире в равной доле супруги?

Вопрос №1576223 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2012, 15:10
У меня с супругой находится квартира в равной доле собственности. Прописаны там супруга и двое наших общих несовершелетних детей. На данный момент в квартире проживает бабушка супруги, она сидит с маленким сыном и мать супруги, которая хочет нашего развода, на мои просьбы она не съезжает с жилплощади, постоянно провоцирует меня. Вопрос, есть ли у меня какое то законное основание определить время пребывания тещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно определиться, хотите ли Вы, чтобы бабушка помогаоа Вам растить ребенка или нет. Если Вы можете и хотите обойтись без ее помощи, то Вы можете в судебном порядке требрвать ее выселения. Если Вы хотите определить порядок ее встреч, то этот результат Вы достигнуть не сможете. Не Вы можете пригласить на работу няню и установить ей график работы.

21.02.2012, 20:08

Уважаемый Евгений, г.Санкт-Петербург !

Вы вправе потребовать в СУДЕБНОМ порядке выселения ПРОЖИВАЮЩЕЙ !!! вашей тёщи из принадлежащего вам жилого помещения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.02.2012г

15:19 моск.

21.02.2012, 15:19

Уважаемый Евгений, г.Санкт-Петербург !

ПРОЖИВАНИЕ !!! в жилом помещении Третьих лиц, возможно только при наличии письменного Согласия ВСЕХ !!! Сособственников !!!

По письменному СОГЛАШЕНИЮ ВСЕХ Сособственников жилого помещения может быть установлен любой режим нахождения Третьих лиц в данном жилом помещении !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.02.2012г

15:58 моск.

21.02.2012, 15:58

Можете каждый раз обращаться в полицию о том, что на принадлежащей Вам собстенности находятся третьи лица без Вашего согласия. Административные штрафы тёщу успокоят , если Вы не можете договориться.

Бюро

21.02.2012, 16:37

Жилое помещение не принадлежит мне на 100процентов,с супругой равные доли собственности 1/2 у меня и у нее

21.02.2012, 15:50

Спасибо. то есть необходимо подавать заявление в суд,который и установить время посещения?

21.02.2012, 16:06

А без суда не пробовали составить письменное трехстороннее соглашение. Ваша супруга должна быть согласна с Вашей позицией. И вот если, после этого мать супруги вновь будет вам мешать - обращайтесь в суд. Тогда у Вас будут веские основания - нарушение соглашения...

21.02.2012, 16:16

В суд и подавайте, суд время посещения установит и всех по углам расставит., если разумные взрослые люди- родственникики не могут догвориться.

21.02.2012, 16:25