Подписание договора переуступки прав на квартиру - какие права имеет несовершеннолетний ребёнок и как их защитить?
Выходим на подписание предварительного договора переуступки прав на квартиру в новостройке. Собственник дду - мать одиночка. Имеется несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок в дду не вписан. Имеет ли он какие то права, которые может заявить впоследствии на уже мою квартиру? Нужны ли какие то дополнительные документы в данном случае (разрешение опеки и т д) чтобы потом ребёнок не смог претендовать на собственность или право проживания в квартире после оформления договора переуступки?
Лучший ответ
Добрый день. Никаких дополнительных документов не нужно, дети не имеют прав на имущество своих родителей и соответственно данный ребенок ни на что не сможет претендовать.
Спасибо за помощь!