Как доказать, что директор был уведомлен о моем намерении увольнения разговором по телефону?
На работнике не лежит обязанность бегать за руководителем и пытаться вручить ему свое заявление, не важно по какому поводу. Организовать этот процесс обязанность Работодателя. Все поступающие заявления на имя руководителя должны пройти регистрацию у секретаря или в отделе кадров. Считаю, что Вы уведомили Работодателя надлежащим образом, то есть написали заявление! О том что оно принято к рассмотрению у Вас есть отметка заместителя. Этого вполне достаточно. Вы имели право ничего не переписывать. Ну да ладно. По истечении срока уведомления об увольнении, Вы вправе не выходить на работу. А Работодатель в свою очередь несет ответственность за своевременное оформление увольнения, произведенный расчет и выдачу документов связанных с увольнением, таких как трудовая книжка (это вообще особо!) и справок.