Как уволиться без отработки 2 недель при наличии неиспользованного отпуска?

Дочь сегодня написала заявление на увольнение, требуют отработать 2 недели, но на новом месте работы её ждут уже завтра... Как уволиться без отработки? У неё есть 2 недели неиспользованного отпуска...

Лучший ответ

Она может взять отпуск с последующим увольнением но обязана подать заявление за две недели до увольнения, а также можете по соглашению сторон уволиться.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Спасибо за ответ! Дочь сейчас была у директора, она ей отказала в увольнении без отработки... и в отпуске тоже... Как быть?

И ещё... Дочь устроилась на работу 1 июня прошлого года, а отпуск ей дали 2 недели в апреле, остались 2 недели отпуска, может она требовать догонять этот отпуск в счёт отработки, ведь полностью год она ещё не отработала?

И ещё такой вопрос, извините... Если она уйдёт, не забрав трудовую книжку, её не уволят по статье? Или начнёт новый отсчёт стажа, где то в пенсионном фонде будет зачтен этот отработанный неполный год?