Астрахань, 15.05.2019, 07:13

Проблема приватизации муниципальной квартиры после смерти супруга - что делать с долей умершего, в отсутствие завещания и претендентов

Вопрос №15768261 из г. Астрахань
опубликован 15.05.2019, 07:13
Квартира муниципальная, в 2007 году супруги провели приватизацию по 1/2 доли квартиры, но не закончили, договор не зарегистрировали в ЕГР. В 2017 муж умер, жена по закону может провести приватизацию только своей доли, а как быть с долей умершего мужа, завещания нет, прописана только она, сын не претендует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться к нотариусу о рпинятии наследства и оформить 1/2 на себя, далее зарегистрировав всю квартиру на себя.

15.05.2019, 08:29

Невозможно обратиться к нотариусу нет право собственности, процесс приватизации при жизни мужа не был завершен, как получить его 1/2 доли?

18.05.2019, 13:09

В суд нужно обращаться.

18.05.2019, 13:14

Если сейчас приватизировать долю жены, через суд возможно получит 1/2 мужа, её как просить как наследство?

18.05.2019, 13:25

Приватизируется жилое помещение, а не доля. Долю приватизировать невозможно.

18.05.2019, 13:26