Не стали ли нам отобрать наследие - участники семейного конфликта вопросают о законности остатка личных вещей бабушки и ключей к их квартире
Я из вопроса не могу понять смысл и суть спора. Так понимаю, что все находится у Вас, в той же квартире, где Вы и живете. Деньги, карточки и т.д. Вы им тоже не передали.
Относительно дачи, если дача оформлена на бабушку, то оформляйте наследство за ней и принимайте, но та "ветка" наследников такие же, как и Вы, права имеют в этом отношении.
Относительно муниципальной квартиры - она просто остается за теми, кто там остался прописан. Наследовать ее не требуется.
Дмитрий Геннадиевич, Вы не поняли, бабушка была прописана и жила с нами в муниципальной квартире, в апреле поехала к ним в гости в Балашиху и от них ее увезли с приступом, все ее вещи что были при ней, телефон, карты, деньги, связка ключей, на которой естественно ключи от нашей квартиры остались у них, они видимо не знают какие ключи от чего, вот и не отдают все, мы замки еще не меняли, так как не было финансовой возможности, потратились на похороны, вот и спрашиваю, законно ли что они не вернули ключи?
Вы ничего теперь не докажете в любом случае, что при ней было, Вы же бабушку не по описи передавали с принадлежностями. Вопрос о законности - риторический. Поменяйте одну вставку в замок, которая стоит 500 рублей и будет все в порядке, в квартиру они не попадут.
Дело то не в вещах которые при ней были, а в их беспринципности, они сами в разговоре перечислили что при ней было, думаю все разговоры можно прослушать в случае необходимости, когда мы общались я записала разговор и их сторона признается что бабушка брала на них кредиты. Вам большое спасибо, за ответы.
Обращаться в суд не с чем и незачем. Непорядочность по закону никак не наказывается.