Возможен ли обмен купленного телевизора на модель, удовлетворяющую требованиям?
Здравствуйте Сергей!!!
Законодатель для обнаружения существенных недостатков отводит 15 дневный срок с момента покупки для обращения к продавцу с претензией, на указание о наличии данных недостатков, но судя по изложенному они к таковым не относятся.
Более того, телевизор относится к технически-сложным товарам и без наличия существенных недостатков, вернуть или обменять его нельзя.
В случае, если Вы и смогли бы доказать то, что продавец дал Вам неполную или ненадлежащего качества информацию, время для предъявления тех же требований опять же 15 дней с момента передачи товара продавцом.
Увы!!!
С уважением Э.Р. Газданова.
ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. +79188229258 , +79188248314 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru