Пользователь 9111.ru
Киров, 17.05.2019, 00:48

Возможно ли высказывать требование о смертной казни на суде в случае избиения или побоев?

Вопрос №15777832 из г. Киров
опубликован 17.05.2019, 00:48
Прервет ли меня суд в этом случае? Если я как потерпевшая которую избили или побили в суде в прениях буду высказывать так что прошу подсудимому назначит смертную казнь так как он её заслуживает, чтобы он сгнил, мучился, он не заслуживает прощения и снисхождения, он заслуживает смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд в любом случае будет пресекать нарушение порядка выступлений участников процесса, а также факты неподобающего поведения или неуважение к суду.

Так что, даже если потерпевшая, даже на праведных эмоциях будет высказывать такое, когда суд не дал ей слово - суд прервёт её и призовёт к порядку.

17.05.2019, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А когда мне суд дал слово выступит в прениях, то такие прения суд прервет?

17.05.2019, 01:01

Вполне может. Согласно статье 292 части 4 УПК РФ, председательствующий вправе останавливать участвующих в прениях лиц, если они касаются обстоятельств, не имеющих отношения к рассматриваемому уголовному делу, а также доказательств, признанных недопустимыми. Такие дела.

17.05.2019, 01:03

Если говорите по делу, то не прервёт, ведь суд сам же и предоставил вам слово.

17.05.2019, 01:09