Характеристика ситуации с разрешением на строительство и непонятными причинами отзыва

Следующего характера. Некая фирма N приобрела в собственность жилой дом вместе с земельным участком под реконструкцию дома под здание гостиницы. Проектировщиком была подготовлена проектно-сметная документация, прошедшая экспертизу с положительным заключением. Было получено разрешение на строительство, которое в последствии было отозвано по непонятным причинам (это возможно, только по решению суда). Дело в том, что согласно проекту организации строительства период строительства должен составлять 11 месяцев. Фактически построили за 2 месяца. У комитета государственного строительного надзора возник вопрос как фактически можно построить здание меньше нормативного срока, также они отказались от своих прямых обязанностей, после выявления данных обстоятельств и удовлетворения заявления истца о признания права собственности в арбитражном суде. Комитет государственного строительного надзора данное решение не удовлетворило и они подали апелляционную жалобу (правда не понятно на каком основании), ведь у истца (заказчика) есть все необходимые документы: заключение строительной экспертизы о том, что здание не угрожает жизни и здоровью людей, заключение ЦГСН о соответствии инженерных систем и качеству питьевой воды требованием санитарно-гигиенических норм, положительное заключение МЧС. Единственный факт адекватных разногласий являтся то, что фактическая площадь реконструируемого объекта больше объекта, хотя за границы землеотведения объект не выходит, тем более, что объект находится в индивидуальной собственности. Как в данной ситуации поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Доброе утро! Не совсем понятно что хотите то?

В данной изложенной Вами ситуации нужно ждать вступления решения суда в законную силу, если исковые требования сформулированы правильно, то признаете право собственности, узаконите реконструкцию, и пользуйтесь на здоровье.

Если жалобу как я понял в арбитраж подал Комитет, а вы согласны с решением суда, нужно писать аргументированные возражения.

Ответ неполный.

Нужно обжаловать решение суда.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.