Права на имущество - что делать, если родственники желают разделить дом без наших документов?
У меня вопрос-я живу с мужем в доме его матери, которая умерла и не оставила завещание. У мужа есть родные брат и сестра, сестра прописана, а брат тоже.. Они подали на раздел имущества, дома. Живут они по другим адресам. Весь дом был и есть на нашем обеспечении. Ремонт, коммуникации и т.д. Они забрали у нотариуса документы на каждого-части свои на дом. Я с мужем ещё не забирали документы на свою часть дома у нотариуса, не было возможностей по финансовым причинам. Могут ли они начать делопроизводство без наших документов, можно ли затянуть это, пока мы не заберём документы? И имеем ли мы подать встречный иск на добавление жилплощади, так как мой муж всю жизнь там живёт и ухаживает за домом, а они нет. И какой исход может быть по этому вопросу. Спасибо.
Лучший ответ
Могут конечно обратиться с исковым заявлением в суд. Исход будет таковым, у каждого останется своя доля.