Вопросы по объединению профессий в должности вахтер-дворник 4 разряда в акционерном обществе государственной компании
Требование на соответствие наименование должности справочнику ЕКТС в практике обязательно к соблюдению только в отношении наименования должностей с льготным исчислением стажа. В остальных случаях допускается вольное толкование их названия, главное что бы это было прописано в штатном расписании. Так появляются должности водитель-экспедитор, плотник - бетонщик и т.п. Ни должность вахтера, ни должность дворника к списку должностей имеющих право на льготное исчисление стажа не относятся, по этой причине доказать нарушение в этой области не получится. Всего доброго!
Спасибо, одну сторону вопроса вы прояснили, вопрос такой, возможно ли такое соединение профессий для одного человека и как это должно отражаться на оплате труда касательно соединения двух профессий в одной должности, оплата труда у меня тарифная ставка.