Уволен незаконно с решением суда - возможно ли подать в суд за клевету и на кого обратиться? Возможность получения компенсации и необходимость доказательства клеветы
Меня уволили незаконно есть решения суда. Могу ли я подать в суд за клевету? На кого подавать на начальника или на сотрудника который написал докладную на меня в следствии которой меня и уволили. Могу ли я расчитывать на компенсацию? Или сначало надо доказать клевету?
Здравствуйте. Да, можете. Заявление нужно подавать в отношении работника, составившего на вас докладную. На компенсацию вы можете рассчитывать, но сначала нужно выиграть дело.
Заявление о клевете подается в отношении физического лица, который и совершил данное преступление.