Оформление договора купли-продажи квартиры - права и ограничения для продавца и квартирантов
Продавец хочет на устном договоре сдавать квартиру квартирантам после оформления со мной договора купли продажи. Что я не имею права ей пользоваться. Хотя при заключении договора я отдаю ему наличку, и жду перевода ему средств из мат. капитала. Без кредитования.
Лучший ответ
Вы являетесь собственником с момента заключения договора купли-продажи и передачи его в Регпалату, а ни с момента получения перечислений. Получается, что продавец будет сдавать принадлежащюю вам квартиру, это ни законно.
Большое спасибо!
Договор Вы зарегистрируете и права перейдут Вам. С этого момента продавец никому ничего сдавать не может.
Спасибо за объяснение!