Проблемы с разделом имущества после развода - жена препятствует продаже квартиры и не выплачивает ипотеку
Добрый день, таких ситуаций очень много, увы, но осозновать последствия должны оба супруга. Если она Вас не хочет слушать, то иногда прислушиваются к представителям - агент по продаже, юрист, банковский специалист из отдела посткредитного обслуживания. Попросите их провести переговоры. Ведь вариант, что у вас долги, просрочки, взыскиваемые в суде, это - не конечная версия. Банк в итоге выставит квартиру на торги и она уйдет за бросовые деньги, а все несговорчивые жильцы покинут помещение.
Алименты тут не при чем. Вам от них никуда не деться. Вы потеряете и квартиру и деньги, если не договоритесь. Но она не хочет. У вас обремененное долгами совместное имущество. Вы в одной лодке. Деткам надо где-то жить, значит выплачивайте ипотеку, отдавайте им доли, продавайте им свою долю, или дарите деткам, можете себе оставить. Иначе все потеряете. Родители всегда рабы у деток.
Спасибо за ответы! Хочу уточнить, что и агенты по продаже, и юрист, и из банка звонили. С ней уже разговаривали все кто можно, но результатов нет. Объясняли, что квартиру заберут, но думает видимо, что это шутки. Я уже просто даже не понимаю ее требований, они каждый раз новые. Цель одна-остаться жить в этой квартире. Предлагал вывести меня из заемщиков, я бы от доли отказался, но так тоже не устраивает. И еще хочу уточнить, что мой один ребенок. У второго ребенка есть папа, она могла б и к его помощи обратиться. И жить ей есть где. У нее была квартира, до брака. После развода она быстро оформила дарственную на сестру. Получается цель одна - портить мне жизнь. А у меня нет ни жилья своего, ни родственников и теперь я в вечных долгах. Свою квартиру до брака продал, чтоб внести взнос в ипотеку. Но это в суде тоже нельзя доказать, т.к. расчеты были не через банк и нельзя доказать что именно эти средства были затрачены на покупку данной квартиры.