Проблемы с обучением английскому языку - как вернуть деньги за непредоставленные услуги?

Вопрос №1580170 из г. Москва
опубликован 24.02.2012, 14:59
Оплатила за обучение сына на курсах англ. Языка. Два раза переносят сроки запуска группы. Пока в устной форме обратилась о возврате ден. средств за непредоставленные услуги, сказали, что вернут через 20 дней, ссылаются на закон о защите прав потребителей. Каковы мои права и что я могу написать в заявлении о возврате ден. средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Сетлана, заявляйте требование в письменном виде о возврате денег за не оказанные услуги, срок рассмотрение претензии 10 дней, после можете требовать еще неустойку до 3% от цены договора за каждый день просрочки.

Если потребуется юр.помощь обращайтесь тел. 8-909-663-73-38

Удачи!

24.02.2012, 17:02

Уважаемая Светлана, г.Москва !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении договора оказания Услуг (Подряда);

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу;

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2012г

15:12 моск.

24.02.2012, 15:12

Тот факт, что вы устно обращаетесь к ним не имеет никакого юридического значения. В связи с чем Вам необходимо подготовить и направить письменную претензию о возврате денег. Если они проигнорируют Вашу претензию и письменно не дадут Вам ответ о принятом или решении вы имеете право обратиться в суд. Удачи!

24.02.2012, 15:14

Уважаемая Светлана, г.Москва !

Вы вправе в Претензии сами указать СРОК возврата денежных средств за НЕ выполненную работу !!!

Но указанный вами срок возврата денежных средств должен быть РАЗУМНЫМ и достаточным для исполнения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2012г

15:57 моск.

24.02.2012, 15:57

Какой срок возврата денежных средств, за невыполненную услугу.

24.02.2012, 15:40

Юридические услуги в Москва