Проблемы с увольнением - муж уволен без подписанного приказа после больничного листа
Муж работал на частника 7 дней работал и должно быть 2 выходных. Последний раз был на работе 1.05.2019. выходной 2.05.2019. 3 и 4 мая не пошёл,стало плохо обострение гайморита. 6.05.2019 открыли больничный лист. 16.05.2019 закрыли больничный лист. И в этот день он написал на увольнение в связи с переездом в другой город с 17.05.2019. начальник не подписал. А 20.05.2019 вызвал и отдал трудовую книжку что муж уволен по ст. 81 ТК РФ с приказом не ознакомили. Якобы был в нетрезвом виде. Что делать ему ехать на север. А там не примут с такой пометкой.
Здравствуйте.
Если Вы не согласны с такой формулировкой, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.
Работник должен уведомить работодателя о расторжении трудового договора в срок не менее 14 дней. Поэтому работодатель имел полное право не увольнять в тот же день.