Вологда, 22.05.2019, 22:37

Ошибка в дате в договоре купли-продажи земельного участка и жилого дома - возможные последствия

Вопрос №15810393 из г. Вологда
опубликован 22.05.2019, 22:37
В договоре купли-продажи земельного участка и жилого дома после подписания заметили ошибку. В верхнем правом углу дату прописали не правильно... вместо "две тысячи девятнадцатого" написали "тысячи девятнадцатого". Договор уже полностью оформлен и подписан соответствующими органами, деньги также переведены. Не возникнут ли проблемы в будущем из-за этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, Добрый вечер! А какими органами оформлен? В Росреестре зарегистрирован?

Это очень важно.

22.05.2019, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да. Сзади документа поставили печать. Участок и дом числится на мне.

22.05.2019, 23:08

Юлия, тогда не волнуйтесь. Раз Росреестр пропустил и Вы получили выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах собственности на дом и земельный участок, тогда всё хорошо. Косяк в договоре, конечно, не айс, но он не относится к существенным условиям договора купли-продажи недвижимости.

Удачи!

22.05.2019, 23:24