Как обезопасить себя при покупке квартиры по ДДУ и оформлении ипотеки, если вы планируете выйти замуж после покупки?
Такой вопрос: в том году приобрела квартиру по дду с привлечением ипотеки, в июне месяце выхожу замуж, акт приема-передачи планируют выдавать в октябре 2019 г. Квартира не будет являться общей собственностью? Как себя обезопасить?
Лучший ответ
Квартира в любом случае приобретённая до брака не является общей собственностью. Получаете соответствующее соглашение у нотариуса.
Добрый день! Нотариальное соглашение сделать, что квартира не является общей собственностью!
Большое спасибо!
А брачный договор не подойдёт в таком случае?
Брачный договор действует на отношения и обязательства в период брака и после брака, но не до брака, ведь до брака у вас нет никакого юридического статуса между собой.