Москва, 23.05.2019, 11:02

Как обезопасить себя при покупке квартиры по ДДУ и оформлении ипотеки, если вы планируете выйти замуж после покупки?

Вопрос №15812436 из г. Москва
опубликован 23.05.2019, 11:02
Такой вопрос: в том году приобрела квартиру по дду с привлечением ипотеки, в июне месяце выхожу замуж, акт приема-передачи планируют выдавать в октябре 2019 г. Квартира не будет являться общей собственностью? Как себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нотариальное соглашение сделать, что квартира не является общей собственностью!

23.05.2019, 11:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Квартира в любом случае приобретённая до брака не является общей собственностью. Получаете соответствующее соглашение у нотариуса.

23.05.2019, 11:23

А брачный договор не подойдёт в таком случае?

23.05.2019, 11:21

Брачный договор действует на отношения и обязательства в период брака и после брака, но не до брака, ведь до брака у вас нет никакого юридического статуса между собой.

23.05.2019, 11:24