Требование письменного заявления на возврат средств в интернет-магазине - действительно ли оно законно?
Оформил и оплатил заказ в интернет магазине но в ходе разговора с менеджером не сошлись на условиях доставки. Отменил заказ в личном кабинете после чего на против заказа стоит статус "возврат денежных средств" но менеджер требует письменного заявления на возврат средств. И якобы только после получения оригинала этого заявления мне вернут деньги. Правомерно ли такое требование?
Здравствуйте, Николай!
Как правило заявление на возврат всегда направляется именно в письменной форме. В противном случае Вы не сможете доказать, что вообще заявляли такое требование.