Агентство обмануло клиента - как вернуть деньги за услуги быстрее?
Добрый день.
Если вопрос "как быстрее".
Пишите им претензию в письменном виде, и обозначьте, как вы можете усложнить им жизнь: обращение в полицию, потребнадзор, прокуратуру. Просите в претензии ответить в течение 3 календарных дней, с правом подачи после этого срока в вышеизложенные органы.
Не поможет - тогда в действительности придется обращаться в правоохр. Органы.
Если по договору вы оплачивали информационные услуги - сложно будет и через суд взыскать, но возможно, надо изучать договор.
Продать свою квартиру они могли кому угодно без посредников. А вы похоже нарвались на недобросовестное агентство. Прочитайте внимательно договор. Возможно там указано об информационных услугах, тогда вернуть деньги будет сложно. Если указано о подборе квартире тогда смело обращайтесь в суд.