После продажи квартиры по закону как должны быть поделены средства, вырученные за квартиру?
Приватизация без участия несовершеннолетних была незаконна. Можно было бы подать в суд на включение детей в приватизацию, но срок давности 10 лет явно пропущен. Срок применяется по заявлению стороны в споре, возможно никто не заявит и суд внесет детей в приватизацию или есть уваджительные причины пропуска.
Если этого не сделать, то доли у родимтелей равные. Дети права не имеют на собственность родителей. Только если родители добровольно отдадут им свою часть.
Если кто-то не согласен продать квартиру из собственников, то продать ее невозможно. Можно распорядиться только своей долей.
Если прописана н/л внучка, то на продажу квартиры потребуется согласие органа опеки.