Правомерность отмены обеденного времени и статьи Трудового кодекса РФ, регулирующие данную ситуацию
Данное решение незаконно. В данном случае работодатель обязан обеспечивать время труда и отдыха в течении рабочего дня (перерыв на обед)
А какими статьями ТК РФ руководствоваться для отмены, обжалование такого решения?
ТК РФ Статья 108. В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.