Хочу уточнить, нужно ли вступать в наследство, если недвижимость была подарена от матери дочери совместно с ней проживающей?
Дарение происходит ещё при жизни составителя дарственной: тому, на кого оформлена дарственная, достаточно зарегистрировать право собственности.
Дарственная действительна только при жизни её составителя. То есть, если она не была должным образом зарегистрирована в Росреесте, то регистрация после смерти будет бесполезной
Если дарственная не прошла регистрацию, то права на наследование на законных основаниях могут оспорить законные наследники — родственники умершего.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Кто наследник, а кто наследодатель не понятно.