Уволить начальника без причины по статье Утеря доверия - законность и справедливость решения
Добрый день!
Если вы являлись добросовестным работником и не привлекались к дисциплинарной ответственности за последний год, то вас нельзя уволить по такой статьей. Если все же увольнение произойдет, то вам необходимо будет обратиться в суд с иском. Но учтите, что срок обращения в суд по таким делам - всего один месяц, поэтому после увольнения нужно сразу готовить все необходимые документы и подавать иск.
Если в ваших действиях не было нарушений (кража, аморальное поведение и т.п.), то можно попробовать восстановиться на работу через суд с компенсацией убытков.