Как подать жалобу в суд или администрацию на соседей и требовать улучшения условий в общежитии?
Я купила комнату в общежитии в Красногвардейском районе. Договор купли-продажи, уже зарегистрирован, свидетельство собственности на руках, документы для прописки поданы.
При предпродажном осмотре продавец, показывая МОП, заметила: места общего пользования удовлетворительные, но с соседями можно договориться. Но соседи договариваться не желают. МОП представляют из себя три кабинки (две из которых незаконно захвачены и закрыты жильцами двух комнат): 1) Мужчина не является собственником, но пытается доказать свои права (там жил его брат (умер) 2) Женщина, проживающая по договору соц. найма более 20 ти лет и имеющая большую коммунальную задолженность. Третья кабина - туалет. Вместо душа - обычный шланг в стене, и дырка - в полу (при этом использование душа в этом месте незаконно и были жалобы от соседей снизу о затоплении!). На мою просьбу открыть двери закрытых комнат и дать резрешение на ремонт МОП (я готова сделать его за свои деньги), получила отказ. На уговоры и тыкание в договор купли-продажи о своих правах наравне со всеми собственниками - снова отказ (и оскорбления). Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий для подачи жалобы в суд (или в администрацию? Или в жкх? или к участковому? Или ко всем сразу (с копией Путину? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ева!
Обратитесь с жалобой к участковому, в государственную жилищную инспекцию, если это не поможет, то в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании местами общего пользования в коммунальной квартире.
Вначале к участковому дальше по ситуации