LSN Messenger
Воркута, 29.05.2019, 13:24

Нужно ли писать возражения на резолютивную часть о взыскании взносов за кап ремонт за 2014 г.?

Вопрос №15840964 из г. Сыктывкар
опубликован 29.05.2019, 13:24
Нужно ли писать возражения на резолютивную часть о взыскании взносов за кап ремонт за 2014 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесено решение судом первой инстанции, на резолютивную часть никаких возражений не пишется. Обжалуется именно само решение суда первой инстанции. Направляется апелляционная жалоба.

29.05.2019, 13:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда нужно написать апелляционную жалобу. В суде первой инстанции о применении срока исковой давности заявляли?

29.05.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет не заявляли, и нужно ли мне просить мотивированную часть?

29.05.2019, 13:32

В решении суда будет содержаться и описательная, и резолютивная и мотивировочная часть. Это предусмотрено ст. 198 ГПК РФ. Резолютивную часть решения суда Вы вправе получить до составления решения в окончательном виде - решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. По изготовлении, Вы вправе получить решение суда в окончательной форме (в нем будет и должна содержаться мотивировочная часть).

29.05.2019, 13:43