Мурманск, 29.05.2019, 19:09

Закрытие филиала в СПб - проблемы с выплатой заработной платы и возможные юридические последствия

Вопрос №15842730 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2019, 19:09
Вопрос есть)). Филиал в СПб, где я был руководителем, закрылся 08 апреля. З/п за отработанное время дали в тот же день, но... Трудовую с записью «по соглашению сторон» прислали мне аж 19 апреля. Соглашения я никакого в глаза не видел,2 НДФЛ тоже нет. Я звонил директору и сказал: «Компенсируйте мне 2 недели (до конца апреля) и мы подпишем соглашение! А если нет, то я подам на них в трудовую инспекцию. Так же у меня есть фото движения чёрных денег (тетрадь). Там перевод на личную карту дир-ра денег за товар, выдача з/п (оказывается официал в 2,5 раза меньше фактической.) расписки за получение сумм. И оформили меня через 3 мес. Т.е. это время вообще я имею перерыв в рабочем стаже. Это вообще ужас» В ответ меня мягко обманули. Дир сказал-выплачу и трубки не берёт (смс не отвечает). Бухгалтер написала, что если я подам на них, то они «типа провели инвентаризацию и выявили более 300000₽ хищения (ст.158 укрф). Трудовой Договор мы не подписывали. Ни одной бумажки, что я материально ответственнен нет и склад я тоже под роспись не принимал! Что делать? На что я могу рассчитывать. Какую сумму? И вообще какие для нас всех последствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы по суду взыскать с них у вас есть.

29.05.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Какую сумму?

Что им грозит?

29.05.2019, 19:13

Вы получите свое, а там могут административку возбудить, штрафы от 50 т.р.

29.05.2019, 19:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да никаких последствий, для них точно не будет. А через 3 месяца оформили, могли и испытательный срок вам назначить, но мы это не знаем. А при отказе от перевода на другое место работы, выплата производится за 2 недели, а не за 2 месяца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.05.2019, 19:19

Но я не подписывал вообще никаких документов!

29.05.2019, 19:42

Никто переход на другое место работы мне не предлагал.

29.05.2019, 19:43