Краснокаменск, 30.05.2019, 08:47

Пришёл судебный приказ от ООО инкассо рус, как действовать в данной ситуации?

Вопрос №15844857 из г. Краснокаменск
опубликован 30.05.2019, 08:47
Пришёл судебный приказ от ООО инкасо рус, как действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа нужно подать возражение на его исполнения. Тогда судебный приказ будет отменен.

30.05.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если вы не согласны с требованиями, то имеет право отменить его в течении 10 дней, ст. 128-129 ГПК РФ.

30.05.2019, 08:56

Нужно его отменить в течении 10 дней с момента получения.

31.05.2019, 13:57

Спасибо, это понятно, а если я н согласна с размером долга?

30.05.2019, 08:53

Здравствуйте! Нужно делать калькуляцию долга.

30.05.2019, 08:54

Добрый день.

Сейчас важно лишь одно - нужно отменить Судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

30.05.2019, 08:54

Если вы не согласны с требованиями, то имеет право отменить его в течении 10 дней, ст. 128-129 ГПК РФ, после отмены приказа будете разбираться с долгом.

30.05.2019, 08:58