Информация об отсутствии данных о местоположении здания и земельного участка в ЕГРН - необходимые действия и возможные последствия

Помогите разобраться.

В почтовом уведомлении от Департамента городского имущества г. Москвы меня информируют, что в ЕГРН отсутствует информация о точном местоположении (координатах) здания (Хозблок с подвалом) и земельного участка, на котором оно расположено.

Далее мне предлагается в течение месяца выполнить следующие действия: 1) Сообщить информацию о принадлежащем мне здании и земельном участке, на котором оно расположено, 2) Подготовить технический план, 3) внести в ЕГРН сведения о принадлежащем мне здании и земельном участке, 4) Подать заявление в МФЦ приложив: правоустанавливающий документ и технический план в эл. виде?

Запросив выписку из ЕГРН, которая состоит только из Раздела 1 и Раздела 2:

1. Год ввода в эксплуатацию по завершению строительства: данные отсутстуют;

2. Год завершения строительства: данные отсутствуют:

3. Кадастровые номера иных объектов недвижимости в пределах которых расположен объект недвижимости: данные отсутствуют;

4. Виды разрешенного использования: данные отсутствуют;

5. Особые отметки сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

Пожалуйста помогите разобраться:

1. Что значит данные отсутствуют (они должны быть или это необязательно)?

2. Я обязана сделать, как мне предлагают в Уведомлении, если нет, то какие могут быть последствия?

3. Надо ли делать технический план?

4. Являюсь ли я собственником земельного участка на котором расположен Хозблок (в свидетельстве на собственность речь идет только о здании (о земельном участке никакой речи))?

Заранее благодарю.

Лучший ответ

Судя по данной информации, власти разбираются с налоговой базой по объектам недвижимости и земельным участкам. Исходя из информации, указанной Вами на основании выписки из ЕГРН, практически никаких данных о здании не содержится. Кроме того, участок под зданием не формировался и не стоит на кадастровом учете.

У здания нет существенных характеристик (например, вида разрешенного использования), на основании которых кадастровая палата могла бы оценить объект недвижимости и определить его кадастровую стоимость, на основании которой начисляется налог на имущество.

То же самое касается и земельного участка. Земельный участок Вам ни принадлежит.

В Ваших интересах сделать техплан на здание, отмежевать земельный участок и выкупить его у города или взять в аренду. Если придет проверка из Росреестра, то сначала оштрафуют за использование земельного участка без правоустанавливающих документов, а потом заставят оформить.

Спасибо за помощь!