Требование мед. справки в ГИБДД для возврата водительского удостоверения по статье 12.27 - причины и действия водителей.
Добрый день, Андрей. Если Вас лишали права управления именно по ч. 2 ст. 12.27 (за оставление места ДТП), то: напишите жалобу на имя начальника отделения ГИБДД, сотрудники которого отказали Вам в выдаче водительского удостоверения,
ссылайтесь п. 2 Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", согласно которому: медицинская справка требуется только у лиц, лицам, совершивших административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27
Всего доброго.