Возможности переоформления права собственности на квартиру при наличии ипотечного долга - какими вариантами можно воспользоваться?
Ситуация следующая. Живу в гражданском браке с мужчиной 6 лет. Есть общий ребенок. Решили расстаться. У него 2 квартиры, купленные по ипотеке. За одну из них рассчитываться еще 4 года, за другую - 10 лет. Он готов отдать нам с ребенком одну из них и переоформить ее на меня. Вопрос - можно ли переоформить право собственности в этом случае или придется ждать, пока он не погасит весь долг? И какие еще варианты могут быть, если квартира в залоге? Не хочется ждать столько лет - вдруг передумает. Дарственная в этом случае, я так понимаю, тоже не вариант. Заранее спасибо.