Как решить проблему с гражданским мужем, который терроризирует меня и ребенка в проживаемом нами совместно доме?
Ст 209 ГК РФ-вы собственник-вызываете полицию и его просто выпроваживают
ст 330 УК РФ никто не отменил.
Ни на что он не имеет право, пишите заявление в полицию.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении. Если он захочет что-то там доказывать, подать встречный иск - ну что ж, пусть пробует. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.
В том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.
Вызывайте полицию. Если он вас терроризирует, то говорите полиции об угрозе жизни вам и вашему ребенку. Быстро выпроводят из квартиры. Тем более что он официально к ней никакого отношения не имеет. А по 56 статье ГК РФ надо еще доказать, что он на квартиру деньги давал. Поменяйте замок в квартире. Будет приходить и ломиться, звоните в полицию, что выламывают двери. Они приедут его и заберут.