Как получить копию основного договора на купленную квартиру в новостройке и защитить свои права
Купила квартиру в новостройке, которую должна была получить ещё в 3 квартале 2018 года. Дом до сих пор не сдан. На руках у меня только договор передачи прав требований. Запросила у застройщика копию основного договора, но они тянут время, прошло уже 2 мес копию не сделали и никакого ответа от них не могу получить, каждый раз говорят: мы сейчас все узнаем и вам перезвоним, но так и не перезванивают. Подскажите пожалуйста, как я могу повлиять на них, что бы они мне предоставили копию договора на мою квартиру? Ведь по закону я имею полное право её получить и отстаивать свои права в суде по поводу просрочки сдачи дома. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы заключили соглашение о переуступке прав по ДДУ, обратитесь к бывшему дольщику. У него должен быть его экземпляр договора.
Спасибо за ответ!
Светлана необходимо письменно запросить у застройщика. Звоните, по контактам ниже, поможем грамотно оформить требование.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Светлана, они Вам могут ее вообще никогда не передать, зачем им это?
Вы можете обратиться в суд и с имеющимися документами, а запросить недостающее у ответчика судебными запросами. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска и ведением дела в суде.
Благодарю за потраченное время!